21 celebridades que usaron los mejores disfraces de personajes de película para Halloween

Estos famosos se disfrazaron de otros famosos para La Noche de Brujas y las fotografías son realmente geniales

21 celebridades que usaron los mejores disfraces de personajes de película para Halloween

October 18th, 2016

Muchas celebridades se han disfrazado en diferentes momentos de otras celebridades. Hicimos una selección de los mejores disfraces y las fotos más graciosas y te las mostramos acá:

1. Heidi Klum como Jessica Rabbit de Who Framed Roger Rabbit?

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

2. Gigi Hadid como Sandy de Grease

Una foto publicada por Gigi Hadid (@gigihadid) el

3. Alessandra Ambrosio como La reina de Corazones de Alicia en el País de las Maravillas

4. Gisele Bundchen y Tom Brady como Dorothy y The Cowardly Lion de El mago de Oz

Una foto publicada por Gisele Bündchen (@gisele) el

5. Iggy Azalea como Cruella Deville de 101 Dalmations

Una foto publicada por Iggy Azalea (@thenewclassic) el

VER MÁS: 9 celebridades que salieron con personas iguales a sus famosos ex

6. Jessica Alba y Kelly Sawyer como Romy y Michele de Romy and Michele’s High School Reunion

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

7. Ryan Seacrest y Julianne Hough como Bonnie and Clyde de la película homónima

Una foto publicada por Ryan Seacrest (@ryanseacrest) el

8. Chloe Moretz como Bellatrix Lestrange de la saga Harry Potter

Una foto publicada por Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) el

9. Colton Haynes como Nemo de Buscando a Nemo

Una foto publicada por Colton Haynes (@coltonlhaynes) el

10. Kim Kardashian-West como Catwoman de Batman Regresa

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

11. Genevieve Hannelius como Effie Trinket de The Hunger Games

Una foto publicada por Genevieve Hannelius (@ghannelius) el

12. Nina Dobrev como Hermione Granger de la saga Harry Potter

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el

13. Jesse Tyler Ferguson y Justin Mikita como Harry y Lloyd de Tonto y Retonto

Una foto publicada por Jesse Tyler Ferguson (@jessetyler) el

14. Poppy Delevingne y Harley Quinn como Suicide Squad

Una foto publicada por Poppy Delevingne (@poppydelevingne) el

VER MÁS: Los vestidos de la Red Carpet que parecen disfraces de Halloween!

15. Kelly Osbourne como Magenta de The Rocky Horror Picture Show

Una foto publicada por Kelly! (@kellyosbourne) el

16. Sarah Hyland y Katie Welch como AnnieMiss Hannigan de Annie

Una foto publicada por Sarah Hyland (@therealsarahhyland) el

17. Mark y Samantha Ronson como Maverick y Goose de Top Gun

Una foto publicada por Samantha Ronson (@samantharonson) el

18. Ed Sheeran como Austin Powers de la serie homónima

Una foto publicada por @teddysphotos el

19. Joe Jonas como Derek Zoolander de la película Zoolander

Una foto publicada por J O E J O N A S (@joejonas) el

20. Jessica Simpson y Eric Johnson como Clark Griswold y Christie Brinkley de National Lampoon’s Vacation

Una foto publicada por Jessica Simpson (@jessicasimpson) el

21. Sarah Michelle Gellar como Alex Owens de Flashdance

Una foto publicada por Sarah Michelle (@sarahmgellar) el

Y a ti, ¿cuál disfraz te ha gustado más?

VER MÁS: Por 70 dólares podés disfrazarte de Kim Kardashian siendo asaltada

Entra desde tu celular a TKM Alta Velocidad haciendo click: AQUI

Tags:

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,