Todos los looks que se conocen del Victoria’s Secret Fashion Show 2017

Para ver el evento, tendremos que esperar hasta el 28 de noviembre, que será televisado en todo el mundo.

Todos los looks que se conocen del Victoria’s Secret Fashion Show 2017

November 21st, 2017

El lunes 20 de noviembre, el tan esperado Victoria’s Secret Fashion Show 2017 se realizó en el Mercedes Benz Arena en Shanghai, China. Allí 55 modelos, de 20 nacionalidades distintas tuvieron la oportunidad de caminar por una de las pasarelas más esperadas del año. Además, Harry Styles, Miguel, Jane Zhang y Leslie Odom Jr. fueron los encargados de musicalizar el evento.

Estos son algunos de los looks que las modelos compartieron en sus redes sociales.

Una publicación compartida de Martha Hunt (@marthahunt) el

Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el

Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el

Una publicación compartida de Karlie Kloss (@karliekloss) el

Una publicación compartida de Bella Hadid (@bellahadid) el

Una publicación compartida de elsa hosk (@hoskelsa) el

Una publicación compartida de Sanne Vloet (@sannevloet) el

Una publicación compartida de Liu Wen (刘雯) (@liuwenlw) el

Una publicación compartida de roos (@roosmarijndekok) el

Una publicación compartida de Lily Aldridge (@lilyaldridge) el

Una publicación compartida de Sara Sampaio (@sarasampaio) el

Una publicación compartida de Romee Strijd (@romeestrijd) el

Una publicación compartida de Stella! (@stellamaxwell) el

Además de la linea de ropa interior, este año realizaron una colección junto a Balmain, que dejó de lado el clasico look PINK de Victoria’s Secret, para llevar a los ángeles a un estado PUNK.

Una publicación compartida de BALMAIN (@balmain) el

Una publicación compartida de Adriana Lima (@adrianalima) el

Una publicación compartida de Sara Sampaio (@sarasampaio) el

Una publicación compartida de BALMAIN (@balmain) el

Una publicación compartida de Herieth Paul (@heriethpaul) el

Una publicación compartida de BALMAIN (@balmain) el

Una publicación compartida de BALMAIN (@balmain) el

Una publicación compartida de BALMAIN (@balmain) el

Una publicación compartida de devon windsor (@devwindsor) el

Una publicación compartida de Karlie Kloss (@karliekloss) el

No podemos esperar para poder ver el espectáculo completo por televisión!

Entra desde tu celular a TKM Alta Velocidad haciendo click: AQUI

Tags:

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,