TOP 20 das celebridades com mais seguidores no Instagram

Neymar é a 10ª celebridade mundial mais seguida no Instagram

TOP 20 das celebridades com mais seguidores no Instagram

agosto 14th, 2015

As estrelas de Hollywood amam subir fotos nas redes sociais e principalmente no Instagram, e não os culpamos, pelo contrário, adoramos que publiquem fotos do dia-a-dia e que compartilhem TUDO com seus fãs.

Confira o top 20 das celebridades com mais seguidores no Instragram, e veja quem é o famoso que leva o maior número de Followers.

20. Demi Lovato – 20.4 milhões de seguidores

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el

19. Kourtney Kardashian – 22 milhões de seguidores.  

18. Lionel Messi – 22.3 milhões de seguidores.

Una foto publicada por Leo Messi (@leomessi) el

17. The Rock – 23.4 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por therock (@therock) el

16. Rihanna – 24 milhões de seguidores.

Una foto publicada por badgalriri (@badgalriri) el

15. Jennifer Lopez – 24.8 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Jennifer Lopez (@jlo) el

14. Katy Perry – 25.4 milhões de seguidores.

Una foto publicada por KATY PERRY (@katyperry) el

13. Cristiano Ronaldo – 26.1 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

12. Miley Cyrus – 26.2 milhões de seguidores.

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

11. Khloé Kardashian – 29.1 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Khloé (@khloekardashian) el

10. Neymar – 29.4 milhões de seguidores.

Una foto publicada por Nj 🇧🇷 (@neymarjr) el

9. Nicki Minaj – 30.9 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

8. Kylie Jenner – 31.8 milhões de seguidores.

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

7. Kendall Jenner – 33.8 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

6. Justin Bieber – 35.6milhões de seguidores.

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

5. Selena Gomez – 40.1 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

4. Ariana Grande – 40.3 milhões de seguidores.

Una foto publicada por Ariana Grande (@arianagrande) el

3. Taylor Swift – 41.4 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

2. Kim Kardashian – 42 milhões de seguidores.

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

1. Beyoncé – 42.6 milhões de seguidores.  

Una foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el

Entra desde tu celular a TKM Alta Velocidad haciendo click: AQUI

Tags:

,

,

,

,

,

,

,

,

,

Qual é a sua opinião?