#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día?

Los precios son muy variados y hay gran cantidad de comidas para degustar, mientras ves tus artistas preferidos arriba del escenario.

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día?

abril 2nd, 2017

El Lollapalooza 2017 está recién empezando y ya miles de fanáticos se encuentran en el Hipódromo de San Isidro para poder disfrutar de sus artistas preferidos, en un fin de semana cargadísimo de bandas y músicos de todo el mundo.

Nuestras corresponsales de TKM ya se encuentran en el lugar y nos cuentan qué hay para comer en el festival itinerante y cuánto sale cada alimento.

VER MÁS: Jimmy Eat World: “Nunca tocamos en Argentina, así que estamos listos para rockear”

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 1

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 2

Hay gran variedad de hamburguesas, panchos y choripanes, con distintas versiones de cada uno. Éstos últimos están entre $90 y $120. A su vez, los panchos, tienen un precio base de $65 hasta $80. También hay hamburguesas que van dese los $90 hasta los $120.

Simultáneamente, hay papas fritas que también comienzan en $60. Las bebidas, por su parte, comienzan en $65. ¡A disfrutar!

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 3

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 4

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 5

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 6

#LollaAr: ¿cuánto se gasta en comida por día? - Imagen 7

Video relacionado: así fue el Lollapalooza 2016

 

VER MÁS: A días del nuestro, ya podemos ver los looks del Lollapalooza de Brasil

Entra desde tu celular a TKM Alta Velocidad haciendo click: AQUI

Tags:

,

,

,

,

,

,

,

,